Южноуралец, убивший женщину из-за материнского капитала, обжаловал приговор

22.01.2014 10:05
Автор: Служба информации
Молодой мужчина, жестоко убивший мать двоих детей из-за «материнских денег», обжаловал свой приговор. Однако вышестоящая инстанция оставила жалобу без удовлетворения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 22 января старший помощник прокурора Калининского района города Наталья Козлова.
Южноуралец, убивший женщину из-за материнского капитала, обжаловал приговор*
Напомним, трагедия разыгралась в августе прошлого года. 28-летний южноуралец, желая получить «материнские деньги» своей подруги, вывез ее в лес где-то в области, жестоко избил, а потом высадил рядом с домом ее отца в Челябинске. Молодая женщина смогла дойти до родительской квартиры. Отец вызвал скорую, но травмы оказались несовместимы с жизнью — Олеся умерла в одной из челябинских больниц. Подробности жуткой драмы читайте здесь

В суде Калининского района мужчину признали виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть человека). Ему было назначено наказание в виде 11 лет и шести месяцев в исправительной колонии особого режима. Причем первые пять лет он должен будет провести в тюрьме, так как ранее был судим за два тяжких преступления, в том числе и за изнасилование. Тюрьма от колонии отличается тем, что там самые строгие условия содержания.

Осужденный обжаловал это решение, но вчера, 21 января, вышестоящая инстанция оставила приговор Калининского суда без изменения.