Поиск

Южноуралец стал чемпионом мира по пожарно-прикладному спорту

16.11.2015 10:17
Автор: Служба информации
Сотрудник ГУ МЧС России по Челябинской области Роман Вагнер в составе сборной России стал чемпионом мира по пожарно-прикладному спорту. Также он одержал победу в личном зачете в спортивной дисциплине «двоеборье» и занял третье место на стометровой полосе препятствия. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуралец стал чемпионом мира по пожарно-прикладному спорту*
XI чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту проходил в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие делегации 20 стран мира. Мужская и женская сборная МЧС России в результате упорной борьбы в общекомандном зачете завоевали титулы чемпионов мира, получил 45 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей.

«Пожарно-прикладные виды спорта сложные в техническом плане. Природные данные — это здорово, но без трудолюбия и постоянного оттачивания техники исполнения никак не обойтись», — прокомментировал свои достижения на чемпионате южноуралец.

Вклад Романа Вагнера и остальных членов сборной в развитие пожарно-прикладного спорта и пропаганду здорового образа жизни отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «В России действует система защиты от чрезвычайных ситуаций, это служба для сильных и мужественных людей. От ваших слаженных действий, быстроты реакции зависят жизнь и безопасность многих людей. Хорошая спортивная подготовка – это профессиональная черта спасателей. Южноуральской команде прикладников уже более полувека, сложились свои традиции, своя школа. Вы сумели возродить былую славу команды, завоевать репутацию одной из сильнейших сборных страны. Благодаря вашим победам Челябинская область входит в тройку лидеров и в 2015 году вновь принимала чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Считаю, что этот факт является признанием ваших достижений».

cnrih8jk.jpg

vhrsgkkh.jpg