Поиск

Южноуралец сбил женщину и сбежал, спрятав автомобиль

30.10.2015 18:01
Автор: Служба информации
В Чебаркульском районе стражи порядка задержали 27-летнего автомобилиста которого подозревают в наезде на жещину-пешехода. После аварии мужчина сбежал с места ДТП и спрятал свою машину. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 октября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуралец сбил женщину и сбежал, спрятав автомобиль*
Женщине, на которую неожиданно наехала машина, удалось выжить. С множественными травмами ее доставили в Чебаркульскую городскую больницу. Выяснилось, что ДТП произошло в ночь на 29 октября на дороге «Шахматово – Запивалово». По горячим следам оперативники задержали жителя Чебаркульского района, подозреваемого в наезде.

«Автомашина подозреваемого с характерными повреждениями была обнаружена припаркованной за домом в одном из сел Чебаркульского района», — рассказали в пресс-службе регионального Главка.

Мужчина рассказал стражам порядка, что пешехода на дороге темной ночью заметил не сразу, поэтому не успел среагировать. А потом так испугался ответственности, что уехал с места аварии.

Возбуждены дела об административном правонарушении по статьям «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего».