Поиск

Южноуралец прикатил к пожарным на горящем «железном коне»

08.02.2016 14:20
Автор: Служба информации
Житель Челябинской области удивил работников пожарной части в Копейске тем, что пригнал к ним горящую машину. Оказалось, что мужчина, заметил пламя под капотом, решил не тратить время. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 февраля сообщили в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области.
Южноуралец прикатил к пожарным на горящем «железном коне»*
Необычный визитер появился на пороге пожарной части № 209 в копейском поселке Потанино 7 февраля. Мужчина кричал, что горит его машина.
Выбежав, огнеборцы увидели у ворот «Ладу Ниву» с отрытым капотом, из-под которого вырывались языки пламени.

«Дежурный караул в составе трех человек принялся спасать машину: пожарный, не раздумывая, набрал ведро воды и вылил ее под капот, сбив огонь. Одновременно командир отделения прибежал из недр пожарной части с огнетушителем в руках, с помощью которого полностью ликвидировал возгорание», – сообщили в пресс-центре противопожарной службы  Челябинской области.

После того, как машина была спасена, водитель рассказал, что по дороге почувствовал запах гари, а потом увидел пламя. Мужчина вспомнил, что недалеко находится пожарная часть, поэтому помчался туда прямо на горящей машине.

Машину отправили в автомастерскую. Кроме некоторых деталей моторного отсека ничего больше не пострадало.