Поиск

Южноуралец пожаловался в прокуратуру на нацистское сообщение о Дне Победы

21.04.2015 18:49
Автор: Служба информации
Прокуратура Челябинской области проверила информацию, поступившую от местного жителя. Мужчина пожаловался на, что столкнулся в социальной сети с сообщением, которое «бросает тень» на действия советских солдат во время ВОВ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 21 апреля старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева
Южноуралец пожаловался в прокуратуру на нацистское сообщение о Дне Победы*
В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства убедились, что указанное сообщение неуважительно искажает исторические факты Великой Отечественной войны, оправдывает нацизм и выставляет героями нацистских преступников. Из-за этого сообщение создает условия для совершения преступлений экстремистской направленности.

«Прокурор Челябинской области обратился в суд в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц и потребовал признать данную информацию запрещенной. Центральный районный суд  Челябинска удовлетворил требования прокурора в полном объеме», — пояснила Наталья Мамаева.

После вступления судебного решения в силу оно будет направлено в Роскомнадзор России для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации.