Поиск

Южноуралец порезал односельчанку и открыл стрельбу по полицейским

13.10.2016 12:04
Автор: Служба информации
66-летний житель Октябрьского района порезал ножом 33-летнюю односельчанку и открыл стрельбу из ружья в сотрудников полиции. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуралец порезал односельчанку и открыл стрельбу по полицейским*
По информации полиции, инцидент произошел в деревне Лебедки. В вечернее время пьяный пенсионер нанес ножевое ранение односельчанке, когда та гуляла по селу. Услышав ее крики, к месту происшествия поспешил муж женщины, однако нападавшего к этому времени уже и след простыл.
Женщина с проникающим ранением была доставлена в больницу.

На задержку злоумышленника выехала группа полицейских. Пьяный пенсионер, увидев сотрудников полиции, пришел в бешенство. Он схватил охотничье ружье и стал стрелять в представителей правоохранительных органов. Чудом все пули пролетели мимо. Стрелка скрутили и доставили в отдел полиции.

У мужчины было изъято гладкоствольное  охотничье оружие и 10 патронов, которые стражи порядка обнаружили при обыске по месту его проживания. Документов на оружие нет, отметили в пресс-службе полиции.

В отношении сельского дебошира  возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. По данной статье ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Пенсионеру также придется ответить за стрельбу в представителей правоохранительных органов.