Поиск

Южноуралец ограбил квартиру забывчивой соседки

22.03.2016 15:40
Автор: Служба информации
Пожилую жительницу поселка Лобашова в Каслинском районе ограбил ее сосед, 29-летний мужчина. Он воспользовался тем, что пенсионерка стала забывать закрывать входную дверь квартиры. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуралец ограбил квартиру забывчивой соседки*
не наше
68-летняя женщина обратилась в местное отделение полиции 21 марта и сообщила о том, что из ее квартиры пропал ноутбук и ТВ-тюнер. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Стражам порядка удалось задержать грабителя «по горячим следам». Им оказался 29-летний ранее судимый сосед потерпевшей.

«Как пояснил задержанный, он проживает в том же подъезде, что и потерпевшая. Далее в ходе проведения дальнейших мероприятий стало известно, что в последнее время заявительница, выходя из дома, часто стала забывать закрывать входную дверь квартиры, этим и воспользовался мужчина», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Похищенное имущество сосед пенсионерки не успел продать, его нашли и вернули законной владелице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальным наказанием по этой статье является до двух лет лишения свободы.