Поиск

Южноуралец обокрал жителя Воронежа и ушел служить в армию

04.02.2016 17:28
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Агаповского района раскрыли мошенничество, совершенное через интернет. Местный житель обокрал жителя Воронежа с помощью сайта бесплатных объявлений. Он якобы продавал мотоцикл, взял с покупателя 15 тысяч аванса и пропал. Найти его удалось уже во время службы в армии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 4 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуралец обокрал жителя Воронежа и ушел служить в армию*
Воронежец в мае прошлого года обратился в полицию и сообщил о том, что собирался купить мотоцикл на одном из сайтов бесплатных объявлений. Он созвонился с продавцом и перечислил 15 тысяч рублей на его банковскую карту в качестве аванса за покупку. Как мотоцикла, так и своих денег обратно он не получил, а продавец перестал отвечать на его звонки.

Стражи порядка определили номер телефона и банковскую карту, она оказалась зарегистрированной на жителя поселка Янгельский Агаповского района Челябинской области. Вскоре удалось установить и личность продавца мотоцикла. Им оказался 18-летний молодой человек, который регулярно оплачивал покупки с помощью этой карты. С декабря прошлого года он служит в армии. Полицейские совместно со специалистами военной прокуратуры допросили срочника. Он во всем сознался и написал явку с повинной.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция по этой статье — это лишение свободы на пять лет.