Поиск

Южноральцев приглашают сдать кровь в честь Дня донора

10.06.2015 13:48
Автор: Служба информации
С 10 по 20 июня в Челябинской области состоится ряд мероприятий, приуроченных ко Дню донора. Сдать кровь могут как представители различных организаций и фирм, так и все желающие горожане. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.
Южноральцев приглашают сдать кровь в честь Дня донора*
Первым в акции поучаствует Копейск, где сдать кровь можно будет уже 10 июня. Копейчан ждут в Доме творчества детей и молодежи (Ленина, 48) с 9.00 до 12.00. А 19 июня такая же акция пройдет с 9.00 до 13.00 на площади Трудовой Славы.

11 июня сдать кровь могут жители Красногорского поселения Еманжелинского района, а 18 июня — села Долгодеревенского.

В Челябинске участие в акции примут участие представители предприятий, ведомств и фирм города. На добровольную сдачу крови уже записались коллективы областной больницы № 3, одного из банков и сети продуктовых магазинов, а также судебные приставы Челябинской области.

Неравнодушных челябинцев ждут в областной станции переливания крови ( ул. Воровского, 68 (территория Медгородка). Стать донором можно будет даже 20 июня, этот день объявлен рабочей субботой для специалистов станции. А жители Металлургического района могут обратиться в пункт заготовки компонентов крови при пятом корпусе горбольницы № 6 (ул. Румянцева, 28), который будет работать 15 и 17 июня с 8.00 до 12.00

«С каждым годом увеличивается число как новых, так и почетных доноров, — рассказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главврач областной станции переливания крови Галина Рудакова. — На Южном Урале зарегистрировано 19902 человек, получивших нагрудный знак «Почетный донор России». Приятно, что сегодня около 150 сотрудников нашей станции являются донорами, 80 из них — почетными, то есть сделавшими более 40 кроводач».

Отметим, что в прошлом году подобная акция собрала почти две тысяч южноуральцев, которые сдали 1116,3 литра донорской крови.