Поиск

Юрий Розум выступил на особом фестивале в Сатке

23.07.2019 17:57
Автор: Служба информации
Уже третий год подряд Сатка становится площадкой для уникального музыкального события, Международного фестиваля классической музыки имени Елены Образцовой. Слава об этом мероприятии уже догремела до столицы.
Юрий Розум выступил на особом фестивале в Сатке*
не наше
Впервые фестиваль памяти Елены Образцовой, который получил яркое название «Кармен», провели в Сатке в 2017 году. Событие оказалось очень успешным, поэтому с облегчением приняли решение сделать его регулярным. Уже в прошлом году Сатку по этому музыкальному поводу посетили мировые звезды, а также посетят уроженцы Челябинской области, которые теперь достигли больших успехов. В том году это были Илья Сквирский, Ольга Захарова и Лада Меркульева, каждый – дипломант конкурсов Елены Образцовой.

В этом году добрая традиция была продолжена. На малую родину вернулась Татьяна Бикмухаметова.

«Счастлива быть здесь, выступать. Сегодняшний концерт для меня особенный. Впервые участвую в «Кармен» — фестивале с таким большим именем. Очень благодарна организаторам за доверие. Все мои друзья в Москве знают про этот фестиваль, всем рассказываю о нем, зову в Сатку. Надеюсь, что в будущем году мы с моим коллегой Русланом Бицуевым приедем на «Кармен» и сделаем что-то новое», — рассказала наша землячка.

Также на фестивале выступил народный артист России, лауреат международных конкурсов, академик РАЕН, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных и Московского Государственного Института музыки им. Шнитке, пианист Юрий Розум. В финале концерта президент Группы «Магнезит» Сергей Коростелев вручил ему и дирижеру симфонического оркестра челябинского театра оперы и балета знаки 3-го Международного фестиваля классической музыки «Кармен» имени Елены Образцовой.

Добавим, что сам фестиваль не ограничился большим концертом. В двухдневную программу попало множество мероприятий, в том числе выставка участников Международного фестиваля искусства Satka Street Art Fest, авторская экскурсия искусствоведа Натальи Водолеевой по выставке «Театры, роли, зрители…», посвященной 80-летию народной артистки СССР Елены Образцовой и невероятный фейерверк-концерт.

OLY_1417.JPG
OLY_1945.JPG