Поиск

Юные челябинцы придумали, как украсить город к чемпионату России по конькам

15.12.2015 16:43
Автор: Служба информации
Перед первенством России среди юниоров по фигурному катанию, которое состоится в Челябинске с 19 по 23 января, в областном центре выберут победителей детского творческого конкурса «Озорные коньки». Юные горожане предложили свои идеи, как по-новогоднему и в спортивном стиле украсить город ко встрече гостей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Юные челябинцы придумали, как украсить город к чемпионату России по конькам*
В конкурсе приняли участие больше тысячи человек в возрасте от 3 до 14 лет. Они представили на суд жюри свои рисунки и рукодельные работы, в том числе елочные игрушки. 40 из них украсят центральную елку в парке Гагарина, остальные работы появятся в городском саду имени Пушкина и на Кировке.

Также с сегодняшнего дня, 15 декабря, запущено голосование для участников конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий». Проголосовать за 30 лучших рисунков и 37 елочных игрушек можно до 18 декабря по ссылке.

Подведение итогов и награждение авторов лучших работ пройдет на большом детском празднике в парке имени Гагарина 19 декабря в 13:00. Главными гостями праздника, без которых немыслимо зажжение огней на ветвях хвойной красавицы, станут Дед Мороз и Снегурочка — участники открытого областного конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Зимние чародеи наградят авторов лучших работ сладкими подарками от «Торгового городского банка» и призами от спонсоров», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинске может пройти чемпионат России по фигурному катанию. Тестовым соревнованием в столице Южного Урала станет чемпионат России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Это мероприятие состоится с 19 по 23 января 2016 года. Если столица Южного Урала справится с задачей, то будет рассмотрен вопрос о проведении и самого первенства в декабре того же года.

Всероссийские состязания состоятся в ледовой арене «Трактор». На них приедут лучшие фигуристы со всей страны, так как турнир является отборным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и юниорский чемпионат мира.