Поиск

Яремчук может сменить Шагиева в Общественной палате РФ

20.02.2014 13:22
Автор: Служба информации
Общественную палату РФ от Челябинской области будет представлять гендиректор ОТВ Светлана Яремчук. Такое решение было вынесено вчера, 19 февраля, на заседании Общественной палаты Челябинской области в ходе тайного заседания. Ранее этот пост занимал Валерий Шагиев.
Яремчук может сменить Шагиева в Общественной палате РФ*
не наше
«В процессе обсуждения, я выступил против рассмотрения кандидатуры Светланы Григорьевны, - цитирует polit74.ru одного из участников заседания Юрия Зацепилина. – Я ничего не имею против Светланы Яремчук, уважаю ее как профессионала и как человека. Меня смутила сама процедура избрания. По закону мы можем поддерживать только человека из действующего состава региональной палаты, она таковой не являлась. Пришлось на этом же заседании быстренько ее принять на вакантное место. На  мой взгляд, это неприятный момент. Можно входить через парадные ворота, а можно окольными путями. В данной ситуации мы наблюдали второй вариант».

Добавим, что выдвижение Светланы Яремчук носит рекомендательный характер. Окончательное решение будет вынесено обновленным составом региональной палаты.