Поиск

Яичницу на 200 килограммов приготовят на Сабантуе в Челябинской области

28.06.2016 14:27
Автор: Служба информации
Необычный сюрприз ждет гостей Сабантуя-2016, который пройдет 9 июля в Троицке. На празднике приготовят огромную яичницу из пяти тысяч яиц. Об этом «ЧелябинскСегодня» 28 июня сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Яичницу на 200 килограммов приготовят на Сабантуе в Челябинской области*
не наше
Напомним, что праздник разместят на территории бывшей военной части, которая позволит вместить все традиционные мероприятия, типа конных забегов, конкурса юрт и молодецких забав, но и добавить новые. Одним из таких дополнительных мероприятий стало приготовление гигантской яичницы из пяти тысяч яиц. Вес такого блюда по предварительным данным превысит 200 килограммов.

«В прошлом году сделали на тысячу яиц, теперь решили рекорд увеличить. Готовить будут на огромной сковородке, которая установят на подставке на костре», – сообщила начальник управления культуры Троицка Лариса Хмелева.

Также впервые на Сабантуе силами птицефабрик организуют куриную слободу, где проведут гастрономический фестиваль. Организаторы даже обещают гостям устроить в слободе шуточный баттл «Утки против куриц».

сабантуй 2016(1).jpg