Поиск

Выжившему в ДТП подростку южноуральцы собирают деньги на коляску

29.06.2016 13:57
Автор: Служба информации
В Челябинской области собирают деньги на инвалидную коляску для 16-летнего Миши Захарова из Нагайбакского района. Мальчик выжил в автомобильной аварии, но процесс реабилитации мальчика тормозит то,что он не может самостоятельно передвигаться, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Выжившему в ДТП подростку южноуральцы собирают деньги на коляску*
Внимание! 
Цена коляски  359 тысяч 810 рублей .

Трагедия в семье Захаровых произошла 22 сентября прошлого года. Машина, в которой ехали глава семейства с сыном, попала в аварию. Мальчика и отца госпитализировали в больницу, но через восемь дней мужчина умер. Прогнозы врачей относительно Миши были тоже не особо обнадеживающими. Подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, травму живота, из-за чего находился в коме. Пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. А потом врачи Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) сделали Мише трепанацию черепа. Также из-за острой дыхательной недостаточности школьнику наложили трахеостому: сделали отверстие в горле и вставили специальную трубку, с помощью которой он смог дышать.

Несмотря на неутешительные прогнозы, мальчику удалось выкарабкаться из комы.

«Мише дали инвалидность, но я не могу добиться почти никакой помощи от социальных служб. Даже инвалидную коляску не выдают, говорят, слишком большая очередь. Сейчас Миша дома, с моей помощью он может недолго сидеть в кровати. Врачи считают, что инвалидное кресло-коляска необходимо. В этом случае реабилитация сына будет проходить активнее, он сможет больше общаться с братиком и сестрой, научится самостоятельно кушать. Купить кресло для сына я не могу, одна воспитываю троих детей. Прошу, помогите!», – обратилась к читателям Татьяна Захарова, мать Миши.

«Чтобы реабилитация Миши проходила успешно, ему необходимо функциональное инвалидное домашнее кресло-коляска. От этого напрямую зависит качество жизни мальчика», – подчеркнула важность приобретения коляски заведующая отделением выезда паллиативной помощи ЧОДКБ Наталья Тарасова (Челябинск).

Но для этого маме Миши нужно собрать 359 тысяч 810 рублей.

Как помочь

1. Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на инвалидную коляску для Миши Захарова. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберите раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. На челябинской страничке вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

4. Набрать короткий номер СМС 5542 со словом ДЕТИ, цена СМС 75 руб.

Напомним, читатели сайта «ЧелябинскСегодня» помогли собрать деньги на лечение и лекарства для тяжелобольных детей, присоединившись к акции, проводимой Русфондом. В Челябинской области благотворительный фонд в прошлом году на эти цели собрал почти 16 миллионов рублей.