Поиск

Выпускники МГТУ вошли в десятку самых дорогих специалистов по УрФО

31.05.2016 13:13
Автор: Служба информации
Магнитогорский государственный технический университет оказался в десятке вузов Уральского Федерального округа, которые выпускают начинающих специалистов с самыми высокими зарплатными ожиданиями. Такой список составили специалисты службы исследований сайта HeadHunter.
Выпускники МГТУ вошли в десятку самых дорогих специалистов по УрФО*
не наше
По результатам исследований выяснилось, что дороже всего себя оценивают выпускники Югорского государственного университета (Ханты-Мансийск). Специалисты без опыта работы, вышедшие из этого вуза, собираются получать в среднем 26 тысяч 900 рублей.

На нижней строчке рейтинга оказались студенты Магнитогорского государственного технического университета. Там молодые специалисты планируют устроиться на работу за 22 тысячи рублей в месяц. При этом, их товарищи, окончившие вуз в столице Южного Урала,  надеются без опыта работы найти место со средней зарплатой в 20 тысяч 600 рублей (ЮУрГУ), 19 тысяч 900 рублей (ЧелГУ). Именно челябинские выпускники стали студентами с самыми скромными запросами в округе. Так специалисты, закончившие ЧГПУ, хотя получать хотя бы 19,5 тысяч рублей в месяц, а выпускники ЧГАКИ – 18 тысяч рублей.

Как отметили специалисты службы исследований HeadHunter, ожидания начинающих специалистов оказались вполне соответствующими рынку. Так в Ханты-Мансийске работодатель готов платить таким работникам по 27 тысяч рублей, в Челябинске – 22,5 тысячи рублей. В Екатеринбурге и Тюмени средняя зарплата для работников без опыта составила 25 тысяч рублей.