Поиск

Вячеслав Жилин посетил народный сход на «Веселой горке»

14.11.2013 11:44
Автор: Служба информации
Глава Златоуста Вячеслав Жилин вечером 13 ноября встретился с активистами палаточного лагеря «Веселая горка». На «народном сходе» глава Златоуста предложил свернуть лагерь и заверил, что вырубка в бору не возобновится.
Вячеслав Жилин посетил народный сход на «Веселой горке» *
На встрече присутствовало более двухсот человек, сообщает Zlatoust24.ru.  «Глава округа заверил, что рубка в сосновом бору не возобновится, и что он приложит для этого все усилия. В частности, сообщил жителям о намерениях вести диалог с руководством ОАО «Златмаш» и совместно пытаться найти юридически верный выход из сложившейся ситуации», — цитирует «Златоуст 74» организатора общественного движения «Веселая горка» Елену Тютёву.

4-1.jpg

Защитники леса потребовали от Вячеслава Жилина письменных гарантий и заявили, что палаточный лагерь будет свернут только после их получения.

4-3.jpg

Напомним, ранее глава Златоуста Вячеслав Жилин принял проект, подготовленный инициативной группой «Веселая горка». Проект одобрен на публичных слушаниях, он запрещает вырубку деревьев в микрорайоне «Сосновый бор». Проект, подготовленный инициативной группой «Веселая горка», был одобрен на публичных случаях 1 ноября. Он подразумевает запрет на вырубку всех лесов в микрорайоне «Сосновый бор». Рекомендации будут направлены в собрание депутатов округа.  два года назад, в 2011-м, ОАО «Златмаш» разработало проект планировки и межевания территории микрорайона «Сосновый бор». 11 октября 2011 года прошли публичные слушания, на которых большинством голосов проект был одобрен, а позже утвержден администрацией. Земельный участок площадью 35 гектаров, на котором запланировано строительство микрорайона, находится в собственности ОАО «Златмаш». Но в ноябре 2012 года жители близлежащих домов обратились в администрацию округа, а также к губернатору Челябинской области с просьбой сохранить леса, расположенные на территории будущего микрорайона.

4-4.jpg

Фото взяты с uralvoice.com.