Поиск

Вячеслав Жилин назвал недопустимым отношение «Златоустовского водоканала» к имуществу

27.11.2013 17:37
Автор: Служба информации
Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин раскритиковал «Златоустовский «Водоканал», указав на недопустимость халатного отношения к вверенному имуществу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы администрации Златоуста.
Вячеслав Жилин назвал недопустимым отношение «Златоустовского водоканала» к  имуществу*
В Златоусте 26 ноября был введен режим чрезвычайной ситуации на 2-м подъеме Айского водокомплекса. Соответствующее постановление было подписано главой округа. Мера эта вызвана сложной ситуацией на 2-м подъеме Айского водокомплекса. Здесь предусмотрено три погружных насоса: один находится в работоспособном состоянии, а два уже выработали свой ресурс и восстановлению не подлежат. В. Жилин поручил «Водоканалу» установить новую технику. Средства должны быть выделены из резервного фонда.

На «Златоустовский «Водоканал» возложены обязанности по содержанию и обслуживанию 2-го подъема Айского водокомплекса, что включает в себя своевременное проведение планового текущего и капитального ремонта, в том числе и замены оборудования.

Глава округа указал руководству «Водоканала»: «Зная об изношенном оборудовании на насосно-фильтровальной станции с 1996 года, требовалось включить в производственную программу предприятия средства на замену насосов, не доводя ситуацию до критической. Подобное халатное отношение к вверенному ООО «Златоустовский «Водоканал» имуществу недопустимо».

Вячеслав Жилин также напомнил директору «Водоканала», что должностные лица предприятия, допустившие возникновение чрезвычайной ситуации на НФС, несут ответственность, в том числе и уголовную.