Поиск

Все южноуральские вузы закроют на карантин с 8 февраля

03.02.2016 11:23
Автор: Служба информации
В Челябинской области со следующего понедельника, 8 февраля, на карантин закроют все высшие учебные заведения. Также до 15 февраля продолжатся вынужденные каникулы для школьников и учащихся техникумов и колледжей, сообщает «МК-Урал» со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.
Все южноуральские вузы закроют на карантин с 8 февраля*
Решение о продлении карантина для всех категорий обучающихся приняли на заседании оперативного штаба по гриппу. Специалисты сообщили, что благодаря карантинных мероприятиям, стало болеть меньше детей, однако стало больше болеть взрослых.

«Граждане в большинстве своем продолжают заниматься самолечением и ходить на работу в заболевшем состоянии. Тем самым происходит распространение инфекции», — отметили в региональном минздраве.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», власти Челябинской области называли ситуацию с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе типичной. Она ничем не отличается от прошлогодней.

Накануне стало известно, что от свиного гриппа скончалась 47-летняя жительница Чесменского района. Первой погибшей стала 61-летняя пенсионерка из Миасса, после нее скончалась 55-летняя жительница Магнитогорска. Также ранее сообщалось о том, что в Миассе погибла еще одна местная жительница. Но причиной ее смерти мог быть не грипп, а другое заболевание, точная причина станет известна после проведения экспертизы.