Поиск

Все автобусные маршруты в Челябинске восстановлены

22.12.2014 18:20
Автор: Служба новостей
По всем приостановленным сегодня в Челябинске автобусным маршрутам вновь запущен подвижной состав. Об этом сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в управлении транспорта администрации областного центра.
Все автобусные маршруты в Челябинске восстановлены*
«По приостановленным сегодня автобусным маршрутам вновь запущены транспортные средства, - говорится в сообщении. - Движение будет осуществляться в штатном режиме по всем автобусным направлениям. МУП «Челябинский автобусный транспорт» приносит извинения всем пассажирам за доставленные неудобства. Расписание движения можно узнать по телефону:2-400-555 и на сайте chelavtotrans.ru»

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, МУП «Челябинский автобусный транспорт» объявил о том, что из-за нехватки горюче-смазочных материалов и невозможности их приобрести, временно закрывается 14 автобусных рейсов. В обычном режиме транспорт будет ходить только по 16 маршрутам. Позднее и.о. главы городской мэрии Наталья Котова заявила, что директор «Челябгортранса» может лишиться своего места, если до обеда все автобусы не выйдут на свои обычные рейсы.

По словам Котовой, решение о приостановке работы части автобусных рейсов было принято руководством ЧАТа самовольно, несмотря на ее гарантии, что в начале недели 25 миллионов рублей для расчета с поставщиками топлива будут направлены в МУП.

Как добавил начальник управления городского транспорта Олег Козлов, задолженность на сегодняшний день составляет 10-12 миллионов рублей, а поставщики работают исключительно по предоплате, поэтому нужных материалов не оказалось в запасе. «Это незапланированная акция, это не саботаж, это стечение обстоятельств, которое мы исправим в кратчайшие сроки», – уверенно заявил Олег Козлов.