Поиск

Глава региона поздравил работников соцзащиты с 95-летием

15.08.2014 14:22
Автор: Служба информации
19 августа система социальной защиты населения Челябинской области отметит 95-летие со дня своего основания. Работников соцзащиты на торжественном мероприятии поздравил врио главы региона Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Глава региона поздравил работников соцзащиты с 95-летием*
Торжественный прием состоялся в драматическом театре им. Н. Орлова. В честь этого юбилей врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский выступил перед собравшимися с торжественной речью.

«95 лет назад начала выстраиваться система социальной защиты населения Челябинской области. Тогда это был небольшой отдел губернского комитета. Сегодня в систему входит более 200 учреждений, в ней работают почти 15 тысяч человек. Это показывает, как менялось отношение к человеку в нашей стране, как выросла роль государства в решении социальных вопросов. Задачи по совершенствованию социального блока также заложены в нашей Стратегии развития региона до 2020 года. Человек – наш главный капитал», – обратился к работникам соцзащиты Борис Дубровский.

Добавим, что на территории Челябинской области выплачивается 30 видов пособий, субсидий компенсационных и ежемесячных денежных выплат. Их количество растет. Например, с лета этого года начали выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, не посещающим государственное или муниципальное дошкольное образовательное учреждение. А с 1 января 2015 года региональный материнский капитал смогут получить многодетные малообеспеченные семьи, в которых после 1 января 2012 года появился третий по счету или последующий ребенок.