Поиск

ВПЕРВЫЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОЙДЕТ СВАДЬБА ПЛУГА И ЗЕМЛИ

07.06.2013 12:32
Автор: Служба информации
Завтра, 8 июня, в летнем театре парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина впервые в Челябинске пройдёт чувашский национальный праздник Акатуй.
ВПЕРВЫЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОЙДЕТ СВАДЬБА ПЛУГА И ЗЕМЛИ*

Завтра, 8 июня,  в летнем театре парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина впервые в Челябинске пройдёт чувашский национальный праздник Акатуй.

На свадьбу плуга и земли – на Акатуй с музыкальными и танцевальными подарками приедут чувашские диаспоры из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, поселка Октябрьское, а также представители чувашской автономии города Альметьевска (Татарстан).

Организаторы праздника - чувашская национально-культурная автономия г. Челябинска - сообщают, что гостей ожидает праздничный концерт, парад национальных семейных пар, спортивные конкурсы для детей и взрослых. На традиционной ярмарке будут представлены сувениры, чувашские куклы, национальные блюда, напитки и многое другое.

Гостей ждут 8 июня в 13:00 часов в летнем театре парка культуры и отдыха имени Гагарина.

Аккредитация журналистов:  8 9128069098 (Марина), 8 9085713910 (Эвелина)

Наша группа в соц.сетях: http://vk.com/kkkaderne.

*Акатуй (свадьба плуга и земли) - весенний праздник чувашей, посвященный земледелию. В старинном чувашском быту Акатуй начинался перед выходом на весенние полевые работы. Наиболее торжественная заключительная часть праздника Акатуй  проводилась после окончания всего цикла весенних полевых работ.