Поиск

Впавшего в кому южноуральца экстренно доставят из Испании в Челябинск

07.10.2016 15:13
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министерству здравоохранения региона направить в федеральную комиссию запрос об экстренной транспортировке челябинца, которому стало плохо во время отдыха в Испании. Сейчас мужчина находится в состоянии комы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 октября сообщили в пресс-службе главы региона.
Впавшего в кому южноуральца экстренно доставят из Испании в Челябинск*
не наше
Южноуралец был госпитализирован в клинику во время отдыха на Майорке. Уже в медучреждении мужчина впал в кому. Врачи дали заключение о возможности транспортировки пациента на родину, поэтому родственники пострадавшего обратились к губернатору Борису Дубровскому и попросили помочь с доставкой мужчины в Челябинск.

По поручению главы региона минздрав Челябинской области обратился в министерство здравоохранения страны и ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита». Для транспортировки челябинца также были запрошены необходимые сведения у генерального консульства Российской Федерации в Барселоне.

К этому моменту региональный минздрав уже наладил активное взаимодействие с ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», все необходимые сведения поступили в правительство Челябинской области.

«В настоящее время мы ждем решения об отправке борта санитарной авиации на Майорку, наши медики готовы встречать борт и госпитализировать пациента в областную клинику», – уточнил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Виталий Щетинин.