Поиск

Впавшего в кому на Майорке челябинца родственники привезли на родину самостоятельно

25.10.2016 12:53
Автор: Служба информации
Туриста, которому стало плохо во время отдыха в Испании, родственникам пришлось перевозить самостоятельно. Стоимость перелета составила около 3,5 миллионов рублей, сообщает газета «Южноуральская панорама».
Впавшего в кому на Майорке челябинца родственники привезли на родину самостоятельно*
«Нам отказали в предоставлении спецборта. Но несмотря на это, 22 октября мой отец вернулся домой. Огромное спасибо друзьям, которые помогли организовать его транспортировку на родину», — написала дочь 52-летнего туриста, который впал в кому во время отдыха в Испании.
Стоимость расходов на доставку челябинца составила 3,5 миллиона рублей. Деньги помогли собрать родственники и друзья семьи. Мужчина вышел из комы, но все еще находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что южноуралец был госпитализирован в клинику во время отдыха на Майорке в начале этого месяца. Уже в медучреждении мужчина впал в кому. Врачи дали заключение о возможности транспортировки пациента на родину, поэтому родственники пострадавшего обратились к губернатору Борису Дубровскому и попросили помочь с доставкой мужчины в Челябинск.

По поручению главы региона минздрав Челябинской области обратился в министерство здравоохранения страны и ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита». Для транспортировки челябинца также были запрошены необходимые сведения у генерального консульства Российской Федерации в Барселоне.

Ожидалось, что в Испанию все-таки будет отправлен спецборт. Но разрешение, видимо, так получено и не было.