Поиск

Воспитанников пяти садиков Челябинска кормили испорченными продуктами

30.12.2014 14:05
Автор: Служба информации
Пять садиков в Центральном районе Челябинска попались на несоблюдении норм питания воспитанников. Два дня подряд рябят могли кормить одни и тем же, не соблюдали температуру хранения продуктов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Воспитанников пяти садиков Челябинска кормили испорченными продуктами*
Нарушения выявились во время проверки надзорного ведомства дошкольных учреждений Центрального района. В пяти садиках обнаружили нарушения СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»,

«А именно повторение блюд в течении двух дней, несоблюдение температурного режима хранения продуктов питания, невыполнение норм питания», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

В отношении заведующих учреждений-нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Они направлены в Роспотребнадзор по Челябинской области.