Поиск

Воспитанникам челябинского «Трактора» к Дню знаний подарят новый хоккейный корт

13.08.2014 12:20
Автор: Служба информации
У хоккейной детско-юношеской школы «Трактор» (Савина, 1) появится пристрой, в котором расположатся тренировочный хоккейный корт, игровой и тренажерные залы, раздевалки. К Дню знаний объект уже будет сдан. Ход работ проконтролировал врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Воспитанникам челябинского «Трактора» к Дню знаний подарят новый хоккейный корт*
На строительство корта и остальных необходимых помещений из федерального бюджета было выделено около 100 миллионов рублей. Отметим, что пристрой соединен со зданием хоккейной школы, поэтому у воспитанников «Трактора» не будет необходимости идти в другой зал через улицу.

«Это знаковое событие для любителей хоккея в Челябинской области, потому что команда «Центурион» благодаря завоеванному первому месту получила главный приз – строительство ледового дворца. Все этому рады и ждут с нетерпением открытия, ведь большую часть времени будет отдано хоккеистам Ночной хоккейной лиги города Челябинска», – рассказывает о значении нового объекта региональный представитель Ночной хоккейной лиги Иван Савин.

Врио губернатора Челябинской области лично проверил ход подготовки всех помещений пристроя к эксплуатации.

Добавим, в Челябинской области действуют пять специализированных детско-юношеских школ по хоккею. Из них четыре в Челябинске и одна в Магнитогорске. В целом по региону хоккеем занимаются около 5 тыс. детей.

6f487dc1041fb4f78e34065808f7dffc.jpg

beb0722e139f29d49b1a0c90b52f2701.jpg