Поиск

Воронова обвинили в преднамеренном банкротстве УЗММ

06.04.2016 15:44
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершено расследование дела в отношении учредителя ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» Владимира Воронова. Мужчину обвиняют в преднамеренном банкротстве, ущерб от которого составил более 271 миллиона рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 апреля сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Воронова обвинили в преднамеренном банкротстве УЗММ *
По версии следствия, Воронов через своих подчиненных работников завода с 2005 по 2009 годы совершил сделки, после которых предприятие стало неплатежеспособным. Из-за этого завод не смог расплатиться за полученное сырье и материалы, а также делать налоговые отчисления. Ущерб от кредиторам и налоговой системе страны оценили в сумму, превышающую 271 миллионов рублей.

В рамках уголовного дела признаны потерпевшими 59 юридических и физических лиц. Для обеспечения возможности погашения ущерба следователем наложен арест на имущество обвиняемого: доли в уставных капиталах коммерческих организаций, промышленные объекты и так далее.

Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователем директору саморегулируемой организации арбитражных управляющих Центрального федерального округа внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.