Поиск

Волонтеры из Челябинска проходят отбор на Зимние Игры в Сочи

29.06.2012 10:26
Автор: Сергей КИРСАНОВ
Оргкомитет «Сочи 2014» начал отборочные интервью для кандидатов в волонтеры. Как сообщили в пресс-центре оргкомитета, в числе соискателей есть и несколько десятков кандидатов из Челябинска и других городов Южного Урала.
Волонтеры из Челябинска проходят отбор на Зимние Игры в Сочи*

Оргкомитет «Сочи 2014» начал отборочные интервью для кандидатов в волонтеры. Как сообщили в пресс-центре оргкомитета, в числе соискателей есть и несколько десятков кандидатов из Челябинска и других городов Южного Урала.  

Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с 26 волонтерскими центрами начал процедуру отбора кандидатов в волонтеры на Игры в Сочи. Все кандидаты, которые успешно прошли онлайн тесты после регистрации на порталеvol.sochi2014.com, получат приглашение на интервью. Во время собеседования кандидатов проверят на эффективность, стрессоустойчивость  и вовлеченность; также им предстоит подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. Отобранные в ходе интервью кандидаты получат возможность начать обучение и стать волонтерами на играх в Сочи – всего их потребуется 25 000 человек.

Приглашение на интервью кандидаты получают по электронной почте, в нем будут указаны дата и время проведения собеседования. В ходе собеседования интервьюеры будут определять уровень таких базовых компетенций потенциального волонтера, как стрессоустойчивость, эффективность, вовлеченность и уважение. Также кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами Зимних игр в Сочи и ответить на несколько общих вопросов об Олимпийских играх и волонтерской работе. Ряд вопросов интервьюеры зададут на английском языке, чтобы  кандидат смог подтвердить заявленный во время онлайн теста уровень его знания.

Стоит отметить, что помощь волонтеров потребуется в более чем 20 областях деятельности - от встреч делегаций в аэропорту до организации церемонии закрытия игр. Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в Сочи, будут помогать гостям игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала игр.

На сегодняшний день на сайте vol.sochi2014.com зарегистрировано уже почти 85 000 заявок. По числу заявок по-прежнему лидируют Краснодарский край (более 13 000), Москва и Московская область (более 8 500) и Санкт-Петербург и Ленинградская область (более 4 000). Среди наиболее востребованных направлений деятельности на играх остаются обслуживание мероприятий (почти 8 000 заявок), работа переводчиком (более 5 000 заявок) и обслуживание церемоний (более 4 500 заявок).