Поиск

Водителя мусоровоза осудили за ДТП с маршруткой в Челябинске

15.07.2020 16:55
Автор: Антонина Артемьева
В громкой аварии, произошедшей в августе прошлого года на улице Блюхера, пострадало шесть пассажиров микроавтобуса, одна из пострадавших скончалась в больнице.
Водителя мусоровоза осудили за ДТП с маршруткой в Челябинске*
В Челябинске Советский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю Копейска, который, будучи за рулем мусоровоза, в центре города столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Он был осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Авария произошла 20 августа прошлого года. Копейчанин за рулем мусоровоза ехал по проезжей части улицы Блюхера в направлении от Неаполитанова к улице Дарвина. Около дома №96 он столкнулся с автобусом «ПЕЖО BOXER». Маршрутка опрокинулась, при этом из нее на дорогу выпали две пассажирки. В ДТП в итоге пострадали шесть пассажиров микроавтобуса и пассажир КАМАЗа. 18-летняя пострадавшая скончалась в больнице, еще одному пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

«Осужденный имеет двух малолетних детей. Материальный и моральный ущерб возмещены потерпевшим (матери погибшей девушки и пассажиру, которому причинен тяжкий вред) ООО ПКФ «Экотранс», - сообщили в прокуратуре.

С учетом всех смягчающих обстоятельств, в том числе полного признания вины, водитель мусоровоза получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Фото: архив редакции