Поиск

Водителей, которые везли детей из Крыма в Челябинск, оштрафовали

12.09.2019 17:37
Автор: Анастасия Карамышева
За экстремальную перевозку детей из Крыма в Челябинск оштрафовали водителей маршруток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Водителей, которые везли детей из Крыма в Челябинск, оштрафовали*
Напомним, что в августе в сети появились фотографии детей, лежащих на полу в маршрутке. Женщина, представившаяся сопровождающей детской группы, рассказала, что 17 детей от семи до девяти лет отдыхали в Крыму по путевке. Обратно они должны были ехать на комфортном автобусе, но вместо него приехал это транспортное средство.

Маршрутка отправилась в Челябинск, по словам женщины, остановок на ночлег не было, а детям оставалось только лежать на полу и ждать, когда же поездка завершится. Сопровождающая не выдержала и связалась с ГИБДД. В Саратовской области автобус с детьми остановили, юных путешественников отправили в детский лагерь города Хвалынск.

Из Челябинска в Хвалынск отправили просторный комфортный автобус, чтобы хотя бы остаток пути ребята провели в нормальных условиях. Домой ребята вернулись целыми и невредимыми. Проверку по этому инциденту начали прокуратура Челябинской области и СУ СКР по Саратовской области.

Выяснилось, что кроме этого микроавтобуса был ещё один, который перевозил детей постарше. Обоих водителей оштрафовали. Кроме того, на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ненадлежащее оказание услуг, сообщает «Вечерний Челябинск».

Фото: архив «Челябинск Сегодня»