Поиск

Во всех школах и ссузах Челябинска снят карантин

16.02.2015 10:34
Автор: Служба информации
Все школы и средне-специальные учебные заведения Челябинска работают в обычном режиме, однако карантинные мероприятия в городе продолжаются. Об этом сообщила сегодня, 16 февраля, на аппаратном совещании начальник управления горздрава Наталья Горлова.
Во всех школах и ссузах Челябинска снят карантин*
По ее словам эпидпорог по городу превышен на 40%. На прошлой неделе этот показатель был 72%. При этом заболеваемость школьников снизилась на 42%, поэтому все учебные заведения Челябинска снова готовы принимать воспитанников.

«Среди взрослого населения же мы наблюдаем прирост заболеваемости на 20%, поэтому пока рано снимать карантин полностью. Это значит, что все профилактические мероприятия, типа масочного режима в больницах, сохраняются», – рассказала Горлова.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 2 февраля сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев подписал распоряжения о введении в областном центре карантина до 9 февраля включительно. Были полностью закрыты все школы и средне-специальные учебные заведения. В медучреждениях введен запрет на посещение больных, которые находятся на круглосуточном стационаре. В остальных учреждениях: проведение дополнительной дезинфекции в помещениях, проветривание, масочный режим. Запрещены все культурно-массовые мероприятия в закрытых помещениях на этот период. 9 февраля карантин для учащихся был продлен до 15 февраля.