Поиск

Внедорожник с рыбаками застрял в лесу в Челябинской области

28.03.2024 11:51
Автор: Яна Ершова
Мужчинам пришлось срочно обратиться за помощью, потому что вытащить машину из ловушки оказалось невозможно самостоятельно.
Внедорожник с рыбаками застрял в лесу в Челябинской области*
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Неприятности ожидали двух рыбаков из Златоуста, которые отправились на «Ниве» на озеро Тургояк. Мужчины не учли, что в Челябинской области уже долгое время стояла теплая погода, снег на лесной дороге, которую они выбрали для проезда, хорошенько подтаял. Тяжелая машина ушла под эту массу по оба моста.

Сначала златоустовцы пытались вызволить автомобиль сами, потом все-таки смирились со своей участью и вызвали спасателей.

«Получив от рыбаков примерное описание направления, в котором они двигались, дежурная смена  спасателей провела поиск и обнаружила пострадавших в лесу, в нескольких сотнях метров от озера. Попытки высвободить автомобиль без применения спецтехники были безуспешны», – сообщили в пресс-центре ПСС по Челябинской области.

Владелец «Нивы» не бросил ласточку и остался ждать приезда спецмашины, которая вытащит внедорожник из ловушки. Его 79-летний товарищ принял предложение спасателей и уехал с ними в город.