Поиск

Власти Южного Урала разберутся в причинах потопов во время ливней

29.06.2015 17:26
Автор: Служба информации
Основной темой сегодняшнего совещания губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с заместителями и членами правительства стали последствия непогоды. Как известно, в Челябинске во время ливней сильно пострадали Тополиная аллея и Краснопольская площадка. О решениях властей региона «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 июня в пресс-службе главы региона.
Власти Южного Урала разберутся в причинах потопов во время ливней*
Многие улицы Челябинска в минувшую пятницу, 26 июня, оказались затопленными. Сейчас областное правительство ищет этому причину. Необходимо узнать, в каких местах ливневая канализация не справляется, где она забита, а где отсутствует. Губернатор предложил главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву подключить к этой работе районные администрации.

«Пусть районные главы лично, вместе с соответствующими службами, этим вопросом позанимаются. Можно пенять на то, что «ливневки» где-то не построены, но сначала нужно изучить проектную документацию и проверить те объекты, которые есть», — заявил Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в затопленных микрорайонах на «северке» Челябинска власти пообещали построить отводные каналы.
 
Кроме того на совещании стало известно о том, что городские власти занялись рассмотрением вопроса по приведению в порядок подземных пешеходных переходов. Оказывается, граждане недовольны их состоянием. В обращениях на адрес губернатора люди сообщают, что переходы находятся в неудовлетворительном состоянии, в антисанитарных условиях идет торговля продуктами. Губернатор поручил своим подчиненным обдумать работу над программой реконструкции пешеходных переходов.

7zazvq62.jpg

Также в ходе аппаратного совещания губернатор остановился на ключевых темах прошлой недели. В пятницу областная конференция партии «Единая Россия» утвердила список кандидатов в законодательное собрание.

Делегаты одобрили ряд инициатив, высказанных в ходе праймериз, в том числе — о повышении зарплаты на коммерческих предприятиях. «Над решением этой задачи надо продолжать работать, планирую встречаться с промышленниками и просить поддержать инициативу», — пояснил Борис Дубровский.

Кроме того, на совещании стало известно, что Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о полномочиях субъектов федерации в отношении налоговых спецрежимов. А также о том, что на этой неделе состоится отдельное совещание, посвященное системе «Безопасный город». Оно связано в том числе с участившимися крупными авариями с пострадавшими на трассах М-5 и М-36.

«Нужно усилить внимание к перевозкам людей межмуниципальным транспортом, с большим числом пассажиров. Также прошу проверить готовность оперативных служб, прежде всего — медицинских, в плане сроков и эффективности реагирования на подобные форс-мажорные ситуации», — резюмировал губернатор.