Поиск

Власти Южного Урала помогут найденной в канаве новорожденной девочке и ее опекунам

01.06.2015 15:20
Автор: Служба информации
Сегодня, 1 июня, на традиционном аппаратном совещании в правительстве региона губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о том, что областные власти окажут помощь новорожденной девочке, которую нашли в канаве в Полетаево, а также ее будущим приемным родителям. Дубровский назвал эту историю «дикостью». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Власти Южного Урала помогут найденной в канаве новорожденной девочке и ее опекунам*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», малышку нашли 30 мая в поселке Полетаево. Неизвестные закопали ребенка живьем возле фабрики «Дубрава». Сначала ребенка привезли в больницу Долгодеревенского, где врачи диагностировали у девочки гнойно-септическое воспаление и отправили ее в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. По информации врачей, малышка вполне здорова и есть шанс ее выходить.

«Очень серьезную эмоцию вызвала эта история. Это дикость, сложно что-то комментировать. Знаю, что уже нашлась семья, которая готова усыновить ребенка, мы в свою очередь должны максимально поучаствовать в судьбе девочки, оказать всю необходимую помощь этой семье. Мы им очень благодарны. Конечно, все это должно происходить конфиденциально, чтоб ребенок вырос в комфортных условиях. Одновременно нужно детально разобраться в причинах происшествия: что произошло и почему, — высказался губернатор.

Также Дубровский заявил, что результаты проведенной проверки необходимо сделать максимально публичными и открытыми для общественности. Кроме того он поручил своим подчиненным, которые курируют эту сферу, особо обратить внимание на безопасность детей во время летней оздоровительной кампании. О ее результатах будут докладывать каждую неделю.