Поиск

Власти Южного Урала помогут команде КВН «Nаполеон Dинамит»

29.01.2015 10:39
Автор: Служба информации
Министерство образования и науки Челябинской области поможет челябинской команде КВН «Nаполеон Dинамит». Веселым и находчивым, которые будут играть на Первом канале в Премьер-лиге, окажут финансовую поддержку. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 января в пресс-службе вуза.
Власти Южного Урала помогут команде КВН «Nаполеон Dинамит»*
Первая игра с участием челябинской команды, за которой будет следить вся страна, состоится в марте. Всего за победу в Премьер-лиге КВН будут бороться 24 команды. У челябинцев благодаря завоеванному кубку Чемпионов Центральных лиг есть преимущество перед другими игроками.

Участники команды на состоявшей накануне пресс-конференции сообщили о том, что помимо выступлений в «премьерке» планируют в дальнейшем развивать челябинский КВН.

«Мы планируем сделать систему лиг студенческого КВНа, в которой будут МГТУ, Челябинский госуниверситет, Агроинженерная академия, и все эти лиги войдут в систему региональной лиги КВН», — сообщил директор команды Николай Трофимов.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», КВН-щики из ЧелГУ «Nаполеон Dинамит» стали победителями Кубка Чемпионов Центральных лиг в рамках XXVI Международного фестиваля КВН «КиВиН-2015». Кубок им вручил лично президент международного союза КВН Александр Масляков. Это обеспечило челябинцам выход в Премьер-лигу в эфире Первого канала.

azzor15c.jpg