Поиск

Власти Челябинска заявили о готовности к отопительному сезону

31.08.2015 13:20
Автор: Служба информации
Челябинск готов к отопительному сезону. Из 55 локальных теплоисточников готовы 54, проведены все гидравлические испытания. Между тем, за обеспечение теплом горожане должны уже миллиард 308 миллионов рублей. Об этом сегодня, 31 августа, на аппаратном совещании в городской мэрии сообщил начальник городского управления ЖКХ Сергей Кочетков, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Власти Челябинска заявили о готовности к отопительному сезону*
По информации управления ЖКХ, почти все этапы опрессовок в Челябинске прошли в 14-дневный срок. Проблемы были только в Металлургическом районе, где при работах выявили около 1,5 тысяч повреждений в системах. Все они на данный момент устранены. На эти работы было потрачено около 65 миллионов рублей.

К отопительному сезону готовы 54 локальных теплоснабжения источника из 55. Последний, ЖБИ СД, от которого питаются дома по улице Контейнерной, вышел из списка, ему взамен строится новый. Также продолжается перевод котельной в поселке Исаково с угля на газ. Эти работы закончатся через пару месяцев, все это время котельная будет работать по-старому на угле.

«Между тем имеется задолженность населения перед поставщиками тепла в сумме один миллиард 308 миллионов рублей. Эта так называемая «сезонная» задолженность: люди уезжают в отпуска, работают на даче. До конца года эта задолженность, обычно, уже гасится. У бюджетных организаций задолженности перед поставщиком нет», — доложил Кочетков.

В целом, заключил начальник городского управления ЖКХ, Челябинск готов к началу отопительного сезона.