Власти Челябинска решили вернуть автовокзал в ТК «Синегорье»

30.01.2014 14:18
Автор: Служба информации
По поручению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова в торговом комплексе «Синегорье» снова появится автовокзал. «Мы откроем автовокзал в «Синегорье», если появится инвестор», - заявил «ЧелябинскСегодня» 30 января источник в администрации города.
Власти Челябинска решили вернуть автовокзал в ТК «Синегорье»*
«Автовокзал с «Юности переноситься не будет. В «Синегорье» откроется еще один автовокзал, если будет найден инвестор. Таким образом будут перераспределены потоки и разгрузится «Юность», - заявил наш источник. - Вопрос о том, чтобы убрать автовокзал с «Юности» не обсуждается! Ни сроков, ни инвестора пока нет».

Снова организовать автобусную станцию принято в связи с необходимостью разгрузить автовокзал во дворце спорта «Юность». В администрацию в течение последних лет поступало много жалоб от южноуральцев — люди хотели, чтобы автовокзал был в торговом комплексе «Синегорье», рядом с железнодорожным вокзалом. Это было намного удобнее, чем три разбросанных по городу вокзала. Один из них — во дворце спорта «Юность», второй — на областной больнице и третий — остался на «Синегорье» (там есть остановка для междугородних билетов и расположенная на улице касса). Неудобств было множество: людям часто приходилось добираться до железнодорожного вокзала с «Юности» и с областной больницы, те, кто уезжал с «Юности», тратили на дорогу намного больше времени (так как автобусы заезжали на областную, а некоторые потом еще и на «Синегорье»), возникала путаница с расписанием... Не исключено, что в связи с возвратом автовокзала на прежнее, более удобное место, всех этих проблем у пассажиров не будет.

Также, по словам источника «ЧелябинскСегодня», в городе планируется открыть еще один автовокзал — в Металлургическом районе.