Поиск

Власти Челябинска разберутся с причинами пожара в элитном поселке Благодатово

21.09.2015 10:48
Автор: Служба информации
Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил своим подчиненным проверить, насколько построенный поселок элитного жилья Благодатово соответствует утвержденному плану. Об этом он заявил сегодня, 21 сентября, на аппаратном совещании в городской мэрии, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Власти Челябинска разберутся с причинами пожара в элитном поселке Благодатово*
По последним данным, огонь повредил 16 квартир в таунхаусе. При этом две квартиры, а также кровля выгорели полностью. В указанном доме проживает 47 человек, в том числе 12 детей. От расселения они отказались.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил своим подчиненным проверить проект застройки и то, насколько построенный поселок ему соответствует, чтобы понять, есть ли в случившемся вина проектировщика или застройщика.

«В СМИ говорили, что в поселке нет пожарных гидрантов. Они там есть, но они оказались на расстоянии почти километра от пожара. Ответственным лицам я дал поручение проверить, какой изначально был проект застройки и как он реализован: построены ли дома из того материала, который указан в проекте, проведен ли водопровод так, как там указано», — рассказал Тефтелев.

dkhqzast.jpg

Он также отметил, что если нарушения при строительстве будут доказаны, то восстанавливать дом придется застройщику. Также есть подозрение, что непосредственным виновником пожара был кто-то из жильцов сгоревшего дома.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, пожар в элитном челябинском поселке Благодатово произошел 19 сентября. Ему был присвоен третий ранг. Сначала вспыхнул таунхаус на улице Пустового, 15. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Жильцов в доме во время пожара не было, поэтому эвакуация не производилась. Но справиться с огнем специалисты не смогли, он быстро перекинулся на другие квартиры.

7o147qhl.jpg

mt803b2l.jpg

Фото: 74.mchs.gov.ru