Поиск

Власти Челябинска на все лето объявили войну незаконным ларькам

19.06.2017 12:33
Автор: Яна Ершова
В Челябинске началась активная работа по сносу торговых ларьков, заполонивших город. Как заявил сегодня, 19 июня, глава города Евгений Тефтелев, незаконных объектов столько, что работы хватит на все лето, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Власти Челябинска на все лето объявили войну незаконным ларькам*
не наше
На данный момент уже удалось избавиться от 15-20 нелегальных киосков, по словам Евгения  Тефтелева, ежедневно идет демонтаж двух-трех ларьков. Работы проводятся медленно, но верно, чтобы не допустить бесполезных действий.

«Мы сами понимаем, что надо юридически обосновано принимать решения. Даже в том, что касается торговли шаурмой – у предпринимателей это право есть. Поэтому мы не должны допустить ситуации, как с незаконными парковками, когда мы сносим, а на следующий день там появляется другая стоянка, или та же, но с другим названием», – объяснил Евгений Тефтелев.

Градоначальник добавил, что точное количество несанкционированных ларьков пока не известно, так как документы по этим объектам приходят постоянно, но работы, по его словам, хватит на все лето.