Поиск

Владимир Путин поприветствовал участников форума «Инженеры будущего»

21.07.2015 15:20
Автор: Служба информации
В адрес участников форума «Инженеры будущего» на его торжественном открытии 20 июля поступили приветствия от первых лиц государства, президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в оргкомитете форума.
Владимир Путин поприветствовал участников форума «Инженеры будущего»*
Как подчеркнул Владимир Путин, интеллектуальный потенциал молодых специалистов, научная смелость, стремление деятельно участвовать в процессах развития российской экономики — в высшей степени востребованы. «Нашей стране нужны хорошо образованные, энергичные люди, умеющие принимать яркие, нестандартные решения, добиваться поставленных целей», — говорится в приветствии президента.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев пожелал участникам успешной работы и интересного общения.

40miwv7f.jpg

«Внимание руководства страны к форуму «Инженеры будущего» говорит о том, что развитие кадрового потенциала в высокотехнологичных отраслях промышленности становится приоритетом государственной кадровой политики. Уверен, что наши участники после посещения практикумов, семинаров и мастер-классов будут еще активнее заниматься техническими разработками и генерировать идеи. Мотивацией для этого послужит общение с ведущими российскими учеными и лучшими преподавателями-практиками. Как известно, один из способов решения кадровой проблемы — создание внутренней академической мобильности, и форум «Инженеры будущего» отличная для этого возможность», — отметил первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинской области в минувшее воскресенье, 19 июля, стартовал пятый международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». В этом году в нем примут участие около 1100 молодых инженеров из 19 стран мира, в том числе из Великобритании, Израиля, Индонезии, Испании и США. Также в форуме поучаствуют представители 72 предприятий и 60 образовательных учреждений.

Самые активные молодые специалисты-участники промышленного форума «Инженеры будущего — 2015» смогут стать экспертами при комитете промышленности в Госдуме РФ. Кандидатуры определят после составления личного рейтинга каждого участника форума.

evey45ye.jpg

jny2b0pi.jpg

dlwce61p.jpg