Поиск

Вход на домашние игры БК «Динамо-Челябинск» стал платным

20.10.2014 14:17
Автор: Служба информации
Болельщиков челябинского баскетбольного клуба «Динамо» призывают купить абонемент на посещение домашних матчей любимой команды. Остальным зрителям тоже придется приобретать билеты. Все деньги от продаж пойдут на развитие детского спорта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Вход на домашние игры БК «Динамо-Челябинск» стал платным*
«Динамо-Челябинск» с победой вернулась из Магнитогорска, где в двух матчах обошла местную баскетбольную команду со счетом 103:66 в первом матче и 81:52 во втором. Впереди у челябинской команды 4 выездных игры. Сначала южноуральцы сыграют с командой «Тегас» Динского района, а потом «Динамо-Челябинск» сразиться с «Динамо-Майкоп».

Также впереди у «динамовцев» еще серия домашних матчей. Все они традиционно пройдут в  ДПиШ им. Крупской. Однако теперь болельщикам придется покупать билеты. Стоить они будут, в зависимости от места, от 50 до 200 рублей. Как объяснил директор челябинской команды «Динамо», это связано с тем, что зал не может впустить всех желающих попасть на матч, были случаи, что преданные болельщики команды не могли посмотреть игру из-за того, что зал был переполнен.

«Другими словами, мы вынуждены ограничить количество зрителей непосредственно на самой игре с одновременным улучшением качества просмотра матча. Для тех же, кто не успел купить билет на матч, клуб, совместно с нашим информационным спонсором - 1obl.ru, - подготовит качественные интернет-трансляции домашних игр. Ну а все вырученные игры мы направим на развитие детского спорта г.Челябинска - есть такие школы как СДЮСШОР №8, ДЮСШ "ДПиШ" и ДЮСШ "Олимп", которые нуждаются в адресной поддержке на улучшение материально-технической базы. Не исключаю так же, что деньги мы можем направить а в детские дома города», – рассказал Максим Перцев.

Приобрести билеты можно в «Городских зрелищных кассах», на сайте http://chel.kassy.ru,  а перед играми они будут продаваться в холле спортивного корпуса ДПиШ им. Крупской.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на время первого этапа кубка России по баскетболу, который прошел в Челябинске в конце сентября, БК «Динамо-Челябинск» решила сделать подарок своим болельщикам. На игры в ДПиШ им. Крупской зрителей пускали бесплатно.