Поиск

Виновный в смертельном ДТП каслинец не смог оспорить приговор

25.05.2016 17:51
Автор: Служба информации
21-летний Владислав Карымов, признанный Каслинским городским судом виновным в автоаварии, в которой погибли два человека, не смог оспорить судебный приговор. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
Виновный в смертельном ДТП каслинец не смог оспорить приговор *
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре с половиной года с лишением водительского права на три года. Кроме этого, в пользу потерпевших с него взыскан один миллион рублей в счет компенсации морального вреда, а также суммы, потраченные на погребение.

Этот приговор Карымов посчитал очень суровым, тем более, что вину он свою на суде не признал.

Согласно материалам дела, в апреле 2015 года Карымов управлял автомобилем «ВАЗ 21140» с тремя пассажирами. При проезде перекрестка автодорог Тюбук-Кыштым он потерял контроль над автомобилем и допустил съезд в кювет. В результате аварии от полученных травм двое пассажиров скончались на месте, третий получил вред здоровью средней тяжести.

На суде Карымов пояснял,  что не помнит, как произошла авария, не знает, кто находился за рулем и т. д. Между тем, результаты множественных судебно-медицинских и автотехнических экспертиз показали, что в смертельном ДТП виноват именно Карымов. На этом основании суд и вынес свое решение.

Однако сторона защиты не согласилась с решением суда и просила приговор отменить и направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Доводы адвоката апелляционная инстанция Челябинского областного суда посчитала не убедительными и оставила приговор в отношении Карымова без изменений.