Поиск

Виновники аварии с двумя погибшими ответят перед судом Челябинска

20.03.2015 18:40
Автор: Служба информации
Суд Курчатовского района Челябинска рассмотрит уголовное дело двух южноуральцев, устроивших смертельное ДТП. Выяснилось, что в аварии были виноваты оба водителя: один не убедился в безопасности маневра, а второй гнал на большой скорости, сообщили «ЧелябинскСегодня» 20 марта в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Виновники аварии с двумя погибшими ответят перед судом Челябинска *
не наше
По версии следствия, 26 августа прошлого года житель Карталов приехал в Челябинск на своем ВАЗ-21140. На перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев он решил повернуть налево и, не убедившись в безопасности такого маневра, выехал на встречную полосу. В этом время по ней со скоростью 98-110 километров в час мчалась «Лада Гранта», которая со всей силы протаранила ВАЗ. В аварии сильно пострадали пассажиры «четырнадцатой». Их госпитализировали с места аварии, но через какое-то время оба участника ДТП скончались.

«Таким образом, деяния обоих водителей, выразившиеся в нарушении ими правил дорожного движения, стали причиной столкновения двух транспортных средств. В ходе предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Материалы этого дела направлены в суд.