Поиск

ВИЧ-инфицированный челябинец надругался над 10-летней девочкой

02.03.2015 16:07
Автор: Служба информации
Житель Челябинска подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности 10-летней девочки. 20-летний молодой человек надругался над ребенком, зная о том, что ВИЧ-инфицирован. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 марта в пресс-службе следственного управления СКР региона.
ВИЧ-инфицированный челябинец надругался над 10-летней девочкой*
Как установили следователи, 14 мая прошлого года мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку. При этом ребенок мог заразиться ВИЧ-инфекцией, так как молодой человек являлся носителем этого заболевания и знал об этом.

Молодого человека обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 132 УК РФ «иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», а также части 1 статьи 122 УК РФ «заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией».

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела в территориальный отдел полиции и районную комиссию по делам несовершеннолетних внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», — пояснили в следственном управлении СКР региона.