Поиск

Вероника Бутузова: «Прошедший турнир оцениваю на «отлично»

12.04.2016 09:59
Автор: Барлык Альмагамбетов
В минувшие выходные Челябинск кружило в танцах. Здесь в очередной раз прошел грандиозный международный турнир - Кубок губернатора области по спортивным танцам, в котором участвовало 1800 пар из десяти стран мира, в том числе и России. На этом зрелищном соревновании 200 южноуральских танцоров стали обладателями призов. Трудно поверить, но это масштабное мероприятие — не что иное, как воплощенная идея одной яркой и успешной женщины. Впрочем, в культурной и спортивной среде Челябинска она всем известна. Это Вероника Бутузова — директор детско-юношеской школы по танцевальному спорту «Вероника», отличник физической культуры, тренер высшей и судья международной категорий. «ЧелябинскСегодня» задал ей несколько вопросов.
Вероника Бутузова: «Прошедший турнир оцениваю на «отлично»*
- Вероника, Кубок губернатора, по отзывам специалистов, прошел на «ура». А вы, как главный организатор, всем ли остались довольны?

- Абсолютно всем. Без ложной скромности скажу: прошедший турнир оцениваю на «отлично». И эта оценка сложилась, прежде всего, из реакции и настроения гостей, спортсменов, зрителей, которые очень положительно отзывались о нашем мероприятии, многие не скрывали восторга. Но самым главным свидетельством успеха является то, что трибуны Дворца спорта «Юность» были заполнены до отказа.

- А какова цель проведения этого Кубка?

- Популяризация в регионе эстетического вида спорта. Чтобы на международной и олимпийской арене мы могли занимать достойное место. Кроме этого, Кубок губернатора по спортивным танцам — это поистине удивительно красивое и позитивное мероприятие, оно дает огромный заряд радости и положительных эмоций!

- Сложно было организовывать столь масштабный международный проект?

- Отвечу так: сложно, но я умею это делать, знаю, как это делать. И не только я, но и вся моя команда из 15 человек. У каждого есть свои обязанности — кто-то работает по призам, кто-то по гостям, кто-то по спонсорам... Но результат работы команды налицо — это турнир, который порадовал многих южноуральцев.

Кстати, нашей школе в этом году 15 лет, и этому событию было уделено большое внимание в рамках танцевального турнира. Эти 15 лет были годами нашего успеха, а значит, есть основание рассчитывать на то, что подобные соревнования мы будем организовывать и в последующие годы. Так что, ждите Кубка-2017, 2018...

Фото: лучшиетанцы.рф