Поиск

Верная дворняга спасла 70-летнего челябинца от смерти

14.04.2019 11:53
Автор: Яна Ершова
Благодаря рыжей четвероногой маме челябинцы обнаружили в доме голодных щенков, котят и одинокого пожилого мужчину, который уже не мог самостоятельно ходить. Сейчас горожане обсуждают, как помочь животным и их хозяину.
Верная дворняга спасла 70-летнего челябинца от смерти*
не наше
Рассказ о собачке-спасительнице появился в городском паблике «Регион-74». Подписчики рассказали, что встретили на улице в Тракторозаводском районе рыжую ласковую собаку. Прохожие решили накормить бродяжку, купили в магазине палку колбасы в виде презента. Но собака не стала лакомиться колбаской, а схватила угощение и куда-то побежала. Челябинцы решили проследить за ней.

Так горожане пришли к старому дому. Из-за открытой двери навстречу гостям выбежали несколько щенков и котят. Челябинцы решили заглянуть в дом. А там на кровати они увидели старенького дедушку. Мужчина уже так ослабел, что не мог сам даже приподняться с кровати.

Теперь горожане ищут дом для собаки, ее детей и приемышей. Также челябинцы намерены проследить, чтобы к дедушке пришли социальные работники. Рассматривается и вариант, что пожилого мужчину будут навещать волонтеры.

Напомним, что в Златоусте на днях ласковость дворового пса привела к трагедии. Местные жители наткнулись на то, что когда-то было любимчиком детворы Рэксом. Живодер приготовил из собаки себе обед, а останки разбросал вокруг.

Фото: vk.com/region_chelyaba