Поиск

Верхняя часть микрорайона «Академ Riverside» будет сдана в конце 2017 года

27.06.2016 16:09
Автор: Служба информации
Верхняя часть микрорайона «Академ Riverside» при благоприятных стечениях обстоятельств будет сдана в конце 2017-начале 2018 годов. Такое заявление сделал генеральный директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Верхняя часть микрорайона «Академ Riverside» будет сдана в конце 2017 года*
Под «благоприятными стечениями обстоятельств» топ-менеджер «Гринфлайта» имел в виду заключение договора с ООО «Центр управления проектами», которое изъявило желание приобрести права на участки земли под «Академ Riverside».

- Если «Центр Управления проектами» вложится в строительство верхней части «Академа», то в обмен на это мы переуступим ему право на земельные участки нижней части микрорайона, - сказал Лакницкий.

Такое условие пока устраивает обе стороны. И если данное соглашение воплотится в реальность, на что, кстати,  надеются обе стороны, то тысяче дольщиков «Гринфлайта», наконец-то, достроят жилье в указанные сроки. На это уйдет около трех миллиардов рублей.

Что касается других недостроев, то, по словам Олега Лакницкого, «Гринфлайт» намерен взять кредит у СМП-банка и продолжить строительство, чтобы в конечном итоге все дольщики строительной компании в течении нескольких лет смогли получить долгожданные квартиры.

Предложение «Центра управления проектами»   «Гринфлайту» о переуступке прав власти региона восприняли с оптимизмом.

- Я думаю, это то предложение, которое нужно рассматривать, - сказал вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль. - И мы настаиваем на том, чтобы «Гринфлайт» сделал это в сжатые сроки, чтобы сделка состоялась уже в июле этого года.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», компания «Гринфлайт» заключила 22 тысяч 717 договоров долевого участия, но обязательства были исполнены только по 15 тысячам 978 договорам. Обманутые дольщики неоднократно обращались в правительство Челябинской области, в прокуратуру, отправляли на имя председателя правительства страны письма.

В итоге ситуацию взял под свой контроль губернатор Челябинской области Борис Дубровский.