Поиск

Валишин извинился перед родными Патрушевой за то, что не сообщил об убийстве раньше

26.05.2015 16:42
Автор: Служба информации
Максим Валишин, который вместе с двоюродным братом Кириллом Планковым участвовал в убийстве 17-летней Елены Патрушевой, попросил прощения у родных за то, что не сообщил о преступлении раньше. Это заявление он сделал сегодня, 26 мая, в ходе допроса в зале суда, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Валишин извинился перед родными Патрушевой за то, что не сообщил об убийстве раньше*
В конце судебного заседания Максим Валишин попросил у судьи Риммы Черновой дать ему возможность извиниться перед родственниками Елены Патрушевой. После разрешения он заявил: «Прошу меня извинить, что не сообщил об этом преступлении раньше». После чего сел и опустил голову.

Реакция родственников на данное извинение пока неизвестна, однако в ходе сегодняшнего допроса Валишина и Планкова, когда были подробно и неоднократно озвучены все детали убийства, родные не смогли себя сдержать и громко плакали. Судье даже пришлось сделать им замечание.

В ходе допроса Валишин заявил, что сам не бил девушку, а только повалил и затем держал, пока ее избивал Планков. Также он просил брата остановиться и кричал, что о таком они не договаривались. Однако при этом продолжал удерживать школьницу.

Обвиняемые отрицают, что заранее готовились к убийству. Сам Кирилл Планков утверждает, что лишь хотел предъявить ей факт переписки с другими молодыми людьми и запугать. Он также признался, что ранее уже душил Елену Патрушеву по тем же причинам.

Следующее заседание суда состоится 29 мая.

Напомним, что 7 ноября 2014 года из дома ушла и не вернулась 17-летняя школьница Елена Патрушева. В течение недели поиском девушки занимались правоохранительные органы и волонтеры. 15 ноября тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички. По подозрению в совершении преступления были задержан Планков и Валишин. Они обвиняются в преступлениях, предусмотренных пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), пунктами «а,в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Фото: Chelyabinsk.ru