Поиск

В Сатке состоится шахматный турнир на Кубок Губернатора области

12.07.2010 13:24
Автор: Галина БЕЛОВА
Участие в турнире примут детские команды России и стран СНГ. В составе каждой команды – три мальчика и одна девочка до 1994 года рождения. Кубок включает два личных турнира: для участников, имеющих рейтинги ФИДЕ – турнир А, для участников, не имеющих таких рейтингов – турнир Б.
В Сатке состоится шахматный турнир на Кубок Губернатора области*
не наше

Первый международный детский шахматный турнир на Кубок Губернатора Челябинской области состоится в Сатке, сообщает пресс-служба главы региона.

Он пройдет с 15 по 22 августа. Планируется, что в дальнейшем этот турнир станет традиционным и войдет в спортивные календари Челябинской области и России.

Турнир организуется Министерством физической культуры, спорта и туризма области по инициативе саткинского шахматного клуба «Вертикаль», который в течение последних лет реализует ряд социальных проектов. В их числе «Шахматный всеобуч» и «Шахматы для всеобщего развития», в которых участвуют более 2000 детей района. Почетными гостями турнира будут Борис Спасский и Сергей Рублевский.

Участие в турнире примут детские команды России и стран СНГ. В составе каждой команды – три мальчика и одна девочка до 1994 года рождения. Кубок включает два личных турнира: для участников, имеющих рейтинги ФИДЕ – турнир А, для участников, не имеющих таких рейтингов – турнир Б. Во всех турнирах мальчики и девочки играют вместе, при этом члены одной команды могут встречаться между собой. По итогам турниров А и Б будет произведен подсчет очков и определены победители Кубка в командном зачете. Результаты по итогам турнира А будут поданы в ФИДЕ для отражения в рейтингах.

Победителю в командном зачете будет вручен Кубок Губернатора Челябинской области. Победители и призеры в личном, а также командном зачетах награждаются дипломами, медалями и денежными призами.