Поиск

В «RUSSIAOPEN» примут участие более 1000 спортсменов

10.09.2013 15:40
Автор: Служба информации
На сегодняшний момент для участия в международном турнире по тхэквондо «RUSSIAOPEN» уже зарегистрировано 99 команд из 27 стран – всего около 1000 участников. И это не окончательные цифры, ведь регистрация продолжается.
В «RUSSIAOPEN» примут участие более 1000 спортсменов*

На сегодняшний момент для участия в международном турнире по тхэквондо «RUSSIAOPEN» уже зарегистрировано 99 команд из 27 стран – всего около 1000 участников. И это не окончательные цифры, ведь регистрация продолжается.

Чо Чунгвон, президент Всемирной федерации тхэквондо, направил в адрес Челябинской области, регионального и российского союзов тхэквондо слова поздравления и благодарности за организацию третьего турнира «RUSSIA OPEN».

«RUSSIA OPEN – 2013» имеет особое значение, поскольку соревнования в категориях «взрослые», «юниоры» и «кадеты» проходят в российском городе Челябинске, который будет принимать чемпионат мира ВТФ по тхэквондо 2015 году, – отметил в письме ЧоЧунгвон. – Он тем более важен, поскольку турнир проходит вскоре после окончательного решения МОК включить тхэквондо в число основных 25 видов спорта на Олимпийских играх 2020 г. в Токио. Это решение было принято 8 сентября на сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). Я уверен, что такой прекрасный результат, среди прочего, был обусловлен успехом соревнований по тхэквондо на Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне и чемпионате мира 2013 г. в г. Пуэбла (Мексика)».

Напомним, турнир «RUSSIA OPEN» пройдет в арене «Трактор» с 13 по 16 сентября при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Сейчас в арене заканчиваются приготовления к этим стартам – уже застелен террокавером лед (это специальное покрытие, которое не пропускает холод и не портит лед), монтируется подиум для награждения, готовятся к принятию спортсменов три разминочных зала, в скором времени откроются 8 соревновательных кортов.

Добавим, в холле арены «Трактор» на все время турнира будет работать парк тхэквондо, который сможет посетить любой желающий. Он откроется 13 сентября в день начала состязаний. Билеты на соревнования необходимо будет предъявить только при входе на трибуны.