Поиск

В последний фестивальный день «CHELоВЕК ТЕАТРА» представит антиутопию и «страшилку»

29.03.2013 13:05
Автор: Служба информации
Сегодня, 29 марта, в последний день фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» свои работы покажут еще две труппы, сообщает пресс-служба регионального минкульта.
В последний фестивальный день «CHELоВЕК ТЕАТРА» представит антиутопию и «страшилку»*
не наше

Сегодня, 29 марта, в последний день фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» свои работы покажут еще две труппы, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Премьеру спектакля «Пробка» в московском театре «АпАРТе» сыграли в прошлом году. В основе — социальная антиутопия Ксении Драгунской, за которую автор получила престижную литературную премию имени Ильи Кормильцева. В пьесе «Пробка» молодая девушка-менеджер в порыве гнева убивает пьяного пешехода, стучавшего палкой по капоту ее иномарки. Оправдания девушки готов добиться скандально известный адвокат, который заодно придумал закон, запрещающий беднякам иметь детей, чтобы не плодить беспризорников и нищих. Пьеса повествует о расслоении российского общества. Напоследок зрителям покажут спектакль по пьесе МакДонаха «Человек-подушка». Постановка уже была показана в Челябинске – в начале осени в рамках гастролей театра Zоопарк из Нижнего Новгорода. Как и коллеги из Москвы нижегородцы представят свою антиутопию – жуткую сказку про убиенных детей. Действие происходит в вымышленной стране с тоталитарным строем, где живет писатель под странным именем Катурян Катурян. Он промышляет тем, что сочиняет истории о жестоких убийствах маленьких детей, которые странным образом воплощаются в реальности. Этот показ станет последним в рамках фестиваля. Завтра в 11 часов состоится закрытие форума и подведение итогов.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/v-posledniy-festivalnyy-den-chelovek-teatra-predstavit-antiutopiyu-i-strashilku-14454